Центр краеведение

Герб Новосибирской области

02.12.2020 Презентация педагогами ДОУ развивающих дидактических игр и пособий

План работы стажировочной площадки по внедрению Программы "Новая Сибирь-мой край родной" на 2020 год

План работы стажировочной площадки МКДОУ д\с № 502

Примерное распределение содержания образовательной деятельности по краеведению "Моя малая Родина-Октябрьский район города Новосибирска"

Технологическая карта написания сценария ОД по краеведению

Сценарии образовательной деятельности

Старший дошкольный  возраст 6-7 лет

Старший дошкольный возраст 5-6 лет

Средний дошкольный возраст 4-5 лет

Договор о сотрудничестве в области образования.

Положение о творческой группе педагогов МКДОУ д/с № 502 участвующих в деятельности Центра научно-методического сопровождения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО в Новосибирской области ( далее - Центр ).

Аналитическая справка по результатам анкетирования "Готовность к инновационной деятельности".

План работы творческой группы педагогов МКДОУ д/с № 502 участвующих в деятельности Центра научно-методического сопровождения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО Новосибирской области в 2017-2018 гг..

Информационная справка об Октябрьском районе города Новосибирска.

Мероприятия  2018-2019 год( обобщение опыта ):

Воспитание этнотолерантности у детей дошкольного возраста.

Сценарий праздника "День национальных культур".

Фоторепортаж с праздника "День национальных культур":

"Нас много, мы разные, но мы вместе".

Музыкально-познавательное развлечение:

"Моя малая Родина - Новосибирск".

В рамках лексической темы: "Моя малая Родина -  город Новосибирск" в группе № 2 была создана кинолента времени - "Новониколаевск - Новосибирск", где дети могли отметить,как менялся наш город спустя годы.

Краткая  аннотация проекта «Моя малая Родина –Новосибирская область.

Презентация проекта "Формирование системы духовно-нравственных ценностей  старших дошкольников через реализацию проекта «Моя малая Родина – Новосибирская область».

На августовской конференции,которая проходила 29.08.2019 была представлена презентация методической разработки  "Мой Октябрьский район-самый бликий и родной"